Юриспруденция

Оспоримые - вопрос №82351

По поводу спорной квартиры был подан иск о признании ничтожным договора социального найма, признании недействительными договора приватизации и договора дарения доли в общедолевой собственности. В иске отказано, подана кассационная жалоба. В данной ситуации могу ли я, истец,  подавать иск об определении правил пользования жилым помещением всеми сособственниками? И могу ли подать иск о выселении бывшего собственника, подарившего свою долю вобщедолевой собственности? Все сособственники родственники между собой. Благодарю.

Вопрос задан анонимно май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Вы можете подавать любые иски в неограниченном количестве. Более конкретно на ваш вопрос ответить сложно, так как невозможно уловить суть вопроса. Таким способом вы добиваетесь выселения одного из ваших родственников?

    май 20, 2011 г.
  • Мой коллега верно заметил, что вопрос явно не грешит изобилием информации.

    Потому все будем строить на догадках!

    Если вы прописаны в квартире и являетесь её собственником (полным или долевым), то можете подавать подобный иск в суд с надеждой на рассмотрение.

    Если вы ФОРМАЛЬНО к квартире не имеете никакого отношения (Подчеркиваю, что формально), то суд вам в таком иске, скорее всего, откажет!

    Пожалев своё время на подробное описание ситуации, вы заставляете Экспертов тратить своё время на анонима.

    Если ваш вопрос не от безделья и это не прыщавый юнец, решающий задачку юридическую в колледже, то отнеситесь к делу со всей серьезностью.

    Если вам это дело не нужно, то другим и подавно!

    Если нужна полная консультация, то и вопрос готовьте в таком же виде!

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Попробуйте поискать ответ в этом сборнике материалов и Законов — advokatsamsebe.ru/family/136-domkvartira.html

    Если не найдете непосредственно в этом разделе, то наберите в поиске разные словосочетания по вашему вопросу. Возможно, что информация находится в другом разделе.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 28, 2011 г.