Медицина

Добрый день! Помогите пожалуйста, у... - вопрос №823614

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня болела грудь и тянуло внизу живота, сейчас все прошло, но месячные так и не наступили! Что это может быть?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Валерия, если были незащищенные половые акты, то можно думать о беременности, в этом случае проверьте кровь на ХГЧ или сделайте пару тестов на беременность. Если беременность не подтвердится, а задержка месячных составит более 10-14 дней, то стоит очно обратиться к гинекологу, исключить гормональные нарушения и сдать кровь на ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОПГ.