Юриспруденция

Здравствуйте!Я прибыла работать на крайний... - вопрос №823661

Здравствуйте! Я прибыла работать на крайний север по контракту.Работодатель в течении года не даёт мне контракт даже посмотреть, после отработанных полгода была отправлена в отпуск и прибыла на место работы.Хочу уволиться мне говорят что я должна отработать или вернуть деньги за дорогу, после консультации в местной администрации узнала что если педагог приехал и уходит в другую организацию(образовательную) в этом жерайоне и если они нуждаются в специалисте то никаких денег за дорогу возвращать я не должна.Опять же руководитель отказал в увольнении мотивируя тем, что я задержалась в отпуске 20 дней (было написано заявление об отпуске без содержания по причине отмены вылета, в этот день отменили рейс и билеты пропали) это был вынужденный простой, теперь руководитель говорит, что я должна отработать 4 месяца за эти 20 дней(хотя и справки на руках об отмене рейса)или вернуть деньги за дорогу.Помогите разъяснить ситуацию.С уважением Ольга Геннадьевна.город Билибино, Чукотский автономный округ

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Ваш работодатель попросту Вас шантажирует. Пишите заявление об увольнении в дух экземплярах, на одном пусть расписуются, что получили, откажутся то почтой заказным с уведомлением, отрабатываете двенедели требуете трудовую и расчёт, в случае отказа, иск в суд, Вы ничего здесь организации не должны.

    Для более детальной информации обращайтесь лично.

    ноябрь 9, 2013 г.