Психология

Решено

мой папа обманул меня - вопрос №823680

добрый день! не знаю, как мне дальше заставить себя общаться со своим отцом… дело в том, что он мне обещал половину суммы от продажи квартиры, которую он продал уже, но денег так мне и не дал, объясняя это тем, что он много лет платил за нее и делал ремонт.но я же не виновата в том, что он ее раньше неремонтировал и не продавал… он мне помогал материально, я купила дом за маткапитал, но дело не столько в деньгах, сколько в самом обмане! он меня с детства учил, что если что-то обещаешь-то делай, а если не можешь сделать-не обещай, я до сих пор живу по этом так сказать правилу, и со своими детьми поступаю по правилам, которым меня отец учил.и ведь все время, что мы общались, но мне ниразу не сказал, что я должна расчитывать на обещанную половину, а как только продал, купил себе дорогой автомобиль, положил денег на счет маме, я рада за них, но мне обидно, что меня обманули.я написала сообщение, но лично высказать все не могу, я живу в другом городе и общаться могу лишь по скайпу, но и так не хочу, мне очень неприятно и обидно, что человек, который меня учил справедливости и правде обманул меня.не знаю как мне дальше с ним общаться, я очень люблю его, но у меня тупик.что делать?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Почему ваш отец так поступил, какие у него могут быть на это причины (для чего ему это было нужно)? Возможно, он решил уступить себе в своей мечте купить дорогой автомобиль. Именно ваш разговор с ним позволит прояснить вашу ситуацию, если не удаётся поговорить по скайпу, то можно поговорить с ним во время вашего визита к родителям.

    ноябрь 9, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Ирина, не стоит себя заставлять, стоит разобраться в своих пережианиях и ожиданиях...

    Есть такая мудрость Христианская взять можно там где положишь… возможно Вам стоит пересмотреть свои ожидания и принять то, что родители не обязаны отчитываться перед своими детьми и вообщем то каждый человек имеет право менять свои обещания...

    Вы пишете, что любите своего отца)))Так порадуйтесь за него, за них и не обижайтесь)))придет время и все достанется Вам по наследству, а пока пусть родители порадуются, ведь у Вас все еще впереди, а у них  уже нет)))

    Всего Вам доброго)))

    ноябрь 9, 2013 г.