Юриспруденция

Написание расписка - вопрос №82412

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно написать расписку что я взял в долг такую то сумму денег? Мне важно чтобы всё было юридически грамотно.

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Обратитесь к ближайшему нотариусу! Он все зделает правильно!

    май 20, 2011 г.

    Волохов Алексей ВОЛГОГРАД

    Юриспруденция

    Так и напишите, только укажите лиц у кого и кто взял и роспишитесь.

    май 21, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Если пишите, что бы в последствии вернуть долг, то это один текст. И вам верно дали рекомендацию — идти к нотариусу.
    Если долг не собираетесь возвращать или возвращать на других условиях, то это другой текст.

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 22, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравстуйте, Лев! Расписку о получении займа можно оформить и в простой письменной форме.(Ст.808 Гражданского кодекса РФ). В ней обязательно надо указать кто и у кого взял деньги в долг (Ф.И.О., место жительства), сумму (в том числе прописью), условия выплаты долга (под какой процент, сроки возврата — единовременно или по частям, но определить конечный срок). Обязательно указать дату составления расписки ипоставить подпись. Расписку составьте в двух экземплярах, один оставить у себя, другой- передать займодавцу. Данная расписка может служить письменным доказательством в суде, в случае неисполнения вами обязательств по возврату долга.

    Всего доброго! С уважением Б, Е,

    май 22, 2011 г.