Юриспруденция

Сосед по участку (частный сектор)... - вопрос №824372

Сосед по участку (частный сектор) обвиняет меня в том, что я повредил ему машину (ночью) есть 8 свидетелей с его стороны. Написал заявление в полицию через 40 дней. Экспертизу сделал через 53 дня после повреждения. В суд подал через 57 дней. Есть ли какието сроки подачи заявлений? Как мне быть?

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Срок давности по ст.167 УК РФ(умышленное повреждение чужого имущества) — 2 года. Но это по части первой. Общий срок исковой давности — 3 года.

    ноябрь 10, 2013 г.