Юриспруденция

делятся ли при разводе кредиты... - вопрос №824391

делятся ли при разводе кредиты жены, совместно нажитые в браке

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Делятся равно как имущество, так и долги.

    ноябрь 10, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если кредит оформлен на одного из супругов, то в соответствие с ГК РФ обязательство по этому кредиту несет тот, на кого он оформлен. Разделить само обязательство можно при условии согласия кредитора. Как правило банки такого согласия не дадут. НО. Если кредит оформлен на одного супруга и этот супруг после расторжения брака продолжает платить по нему, то он может взыскать половину уплаченных сумм с даты развода на дату подачи иска.

    С уважением к Вам, Т.С.

    ноябрь 10, 2013 г.