Медицина

Сел голосок. - вопрос №824627

Добрый день.Сыну 3.5 года, уже дня три у него голос с хрипотцой, хотя до этого был звонкий.Температуры нет, насморка тоже, чуть покрасневшее горло.Ребенок активен, не сонливый.Говорит, что ничего не болит.Даем ему теплое питье, теплое молоко с медом и применяем препарат ТАНТУМ ВЕРДЕ.Подскажите пожалуйста какие еще меры принять? Спасибо.

Дополнение автора от ноябрь 10, 2013 г., 14:27:53

Скажите пожалуйста, а на случай развития осложнений, кроме похода ко врачу(что мы завтра обязательно сделаем), какие лекарства существуют? Чем тогда помогать?

Мария ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Добрый день, Мария! Вы всё делаете правильно. Единственное — я бы перестала использовать Тантум Верде, так как его применение имеет смысл только при боли в горле. Просто покрасневшее горло лечения не требует. Это, как и сиплый голос, — проявления респираторной вирусной инфекции, которая пройдет сама.

    Только имейте в виду одну вещь. Опасным может быть нарастание осиплости, появление «лающего» кашля, «шумного» дыхания, затрудненного вдоха. Это происходит при развитии ларингита и ложного крупа. Тогда нужно будет срочно вызвать врача.

    ноябрь 10, 2013 г.

    Светлана Георгиевна

    79-й в Медицине

    Я бы вам посоветовала ещё делать ингаляции с минеральной водой. Ессентуки 17.

    А Тантум Верде отменить.

    ноябрь 10, 2013 г.