Красота, Здоровье

Решено

Кожа - вопрос №82499

Здравствуйте! Подскажите как избавиться от гусиной коже на ногах?? Если это правильно называется… у меня такие пупырышки, начиная с колена и поднимаясь выше, по цвету и по выпуклости отличаются… цвет темнее чем сама кожа… как будто краснее немного… спасибо.

Вопрос задан анонимно май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Такие «пупырышки» летом обычно становтся меньше. Если вам не противопаказан загар — ходите в солярий раз в неделю. И дома — соленые ванны.

    май 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    amazonka73

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте.

    Проблема гусиной кожи (фолликулярного гиперкератоза) знакома многим не понаслышке. Вместо красивой гладкой кожи на самых интересных местах: на локтях, ягодицах, ногах и других частях тела выступают мурашки, хотя вы вроде бы не замерзали и даже особо не пугались. Такая кожа называется гусиной из-за схожести человеческой волосяной фолликулы и гусиного эпидермиса после того, как бедную птичку ощиплют.

    Гусиная кожа, или фолликулярный гиперкератоз, возникает из-за недостатка витаминов А и С. Кератоз 1-ой степени проявляется в виде ярко выраженного шипообразного уплотнения волосяной фолликулы и возникает вследствие недостатка витамина А. Так что тем, что думает как избавиться от гусиной кожи можно посоветовать налегать на морковку со сметаной (без жиров витамин А хуже усваивается) и чернику.

     Фолликулярный кератоз 2-ой степени проявляется в кровоточивости волосяных фолликул и вызван недостатком витамина С. Если вы столкнулись с этой болезнью, попробуйте поесть черную смородину, цитрусовые или примите аскорбиновую кислоту.

    Есть также народное средство против гусиной кожи — это баня или сауна. Дело в том, что посещение сауны благотворно воздействует на подкожный жировой слой, ускоряя кровообращение. Активное потоотделение в парной также способствует выведению из организма шлаков и повышению иммунитета. Однако вместе с вредным  веществами при долгом нахождении в парной организм теряет некоторое количество полезных минеральных солей, которые рекомендуется восполнять после посещения парилки (например выпить минеральной воды или травяного чая).

     Контрастные процедуры в сауне (чередование жаркой парной и холодного бассейна) ускоряют обмен веществ, способствуя не только ускорению лечения гусиной кожи, но и похудению.

     Но самые главные услуги, помогущие избавиться от гусиной кожи, а также способствующие её очищению и оздоровлению — это массаж, пилинг и разнообразные процедуры (например, шоколодные и фруктовые обертывания). После таких процедур ваша кожа станет мягкой и бархатистой, а тело будет свежим и отдохнувшим.

    май 22, 2011 г.