Юриспруденция

Решено

квартира - вопрос №82504

Здраствуйте уважаемые эксперты! Пожайлусто подскажите! У нас была приватизированная квартира на маму и папу, отец сделала мне дарственную в ней указано что он имеет право на пожизненное проживание. Жизнь сложилась так что он  уже не живет с нами уже 4,5 года за квартиру не помогает платить а сумма приличная, Могу ли я его выписать из квартиры или заставить платить и вообще можно что то сделать? Заранее большое спасибо!

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Право проживания вы можете отменить, если расторгните договор дарения, что вряд ли. Таким образом, отец имеет право проживания и может в любой момент им воспользоваться. Если он не проживает в данной квартире вы не можете возложить на него обязанности по уплате коммунальных платежей. Вы конечно можете подать заявление в суд ссылаясь на то, что ваш отец зарегистрирован в вашей квартире, однако, опровергнуть факт проживания будет легко.

    май 21, 2011 г.