Психология

здравствуйте! подскажите пожалуйста, не знаю... - вопрос №825455

здравствуйте! подскажите пожалуйста, не знаю как поступить? сегодня гулял со своим сыном ему 7 лет, он начал капризничать, некоторое время я пытался как то объяснить ему что все будет хорошо, но после одного из его «закидонов» я резко его прервал, чем перебил его речь, на что он также вспылил и обозвал меня «ублюдком» я вышел из себя и чуть егоне ударил но остановился, он естественно испугался. Но я ему сказал что бы он до меня в таком случае больше не приходил. Мы с его матерью не живём уже 2 года. Подскажите пожалуйста как мне поступить дальше, я его конечно же люблю и сказанное мною было в порыве ярости, но я так же не хочу чтобы он продолжал общаться таким образом (это было первый раз) Заранее Спасибо!

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис! Не стоит винить себя! Если Ваша ярость была искренней реакцией на поведение сына, то это является рядовой воспитательной ситуацией. Вы не живете с этим ребенком постоянно, поэтому для Вас такие рядовые моменты представляются болезненными. Думаю, что характером вы похожи друг на друга — и Ваш сын вероятно, сейчас тоже, как и Вы, переосмысляет эту ситуацию у себя в голове. Вернитесь в следующие выходные, если предстоит встреча — к сегодняшнему происшествию и на холодную голову порассуждайте с ним об этом. Важно будет донести до него свои реальные переживания, связанные с тем, что Вы его любите, волнуетесь за него и хотите, чтобы у вас были хорошие отношения. Не грех, если попросить прощения за свою несдержанность.

    Удачи!