Юриспруденция

моя дочь родила вне брака... - вопрос №825466

моя дочь родила вне брака отец ребенка приходит каждый день но вместе не живут приходит посмотреть поиграть с дочкой но денег совсем не дает говорит что у него их не как заставить его помогать материально

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Николаевна (Musia13)

    29-й в Юриспруденции

    Пока ваша дочь не пройдет процедуру официального установления отцовства с экспертизой ДНК в судебном порядке, то никак вы его помогать не заставите, алименты он платить не будет… Но если отец ребенка в ЗАГСе записал ребенка на себя, то даже не будучи расписанным с вашей дочерью, можно подавать на него на алименты.

    С ув. Екатерина. П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    ноябрь 10, 2013 г.

    Ольга

    11-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Если отцовство установлено и в свидетельстве о рождении значится отец, подавайте на алименты.Сейчас это делается быстро.Если же отца нет в свидетельстве о рождении, нужно обратиться с заявлением об установлении отцовства в суд.Удачи вам!!!!

    ноябрь 11, 2013 г.