Юриспруденция

иски о вселении - вопрос №82561

Как изменить исковые требования при уточнении иска о вселении и нечинении препятствий в пользовании, если ответчик после предъявления иска продал свою долю третьим лицам?

май 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Насколько я понял предмет и основания исковых требований не изменятся, просто произошла смена стороны — Ответчика. Необходимо подать ходатайство о процессуальной замене Ответчика в связи со сменой собственника. Вот собственно и все.

    май 21, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здесь многое зависит от обстоятельств, о которых необходимо знать. Например: на каком основании предъявлены исковые требования, кому продана квартира и др.

    Вполне возможно, и скорее всего так, к новому собственнику не переходит обязанность по предоставлению Вам жилого помещения.

    Если же у Вас иные обстоятельства, то следует подать ходатайство в суд о привлечении нового собственника в дело либо в качестве ответчика, либо в качестве третьего лица.

    май 23, 2011 г.