Юриспруденция

лишают прав. - вопрос №825790

Добрый день! 10.11.2013 я управлял машиной в нетрезвом состоянии и автомобиль занесло на обочину. В момент когда мы с друзьями пытались ее вытащить, подъехал патруль ДПС, попросили подышать в трубку и составили протокол. Обращаю внимание, что в данный момент машина была в кювете и я на ней ни ехал. Подскажите насколько правомерны действия сотрудников ДПС и можно ли через судвернуть права? Заранее благодарю!

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    По-видимому, у сотрудников ДПС были основания признать Вас водителем транспортного средства, поэтому в отношении Вас и был составлен административный материал. Да Вы и сами пишете, что «я управлял машиной в нетрезвом состоянии и автомобиль занесло на обочину». Что и как Вы объясняли сотрудникам ДПС нам не ведомо, а правильность составления административного материала можно оценить только после ознакомления с этим материалом. Может быть у Вас и есть возможность «через суд вернуть права », например, ели Вы обоснуете (докажете) в суде, что не управляли транспортным средством, а протокол об административном правонарушении и иной административный материал составлен неправильно и с существенными недостатками. Может быть, в материалах дела есть или в последующем появятся и другие основания для положительного исхода дела.

    ноябрь 11, 2013 г.