Юриспруденция

наследство на недвижимость.. - вопрос №825839

моя мать хотела зарегистрировать дом и земельный участок но не успела документы были готовы после ее смерти натариус сказал что теперь все вопросы о наследстве надо решать через суд мы обратились к юристу он сказал что вопрос можно решить без суда действительно ли есть еще возможные варианты

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Нет, юрист не прав, Вам для начала нужно получить документы, так как они выдаются на руки только собственнику, а он умер, Вам через суд нужно установить Вас наследниками и обязать выдать Вам документы на недвижимость умершего и потом дальше решаете вопрос у нотариуса.

    ноябрь 11, 2013 г.