Психология

Решено

месть - вопрос №82607

Добрый день! Люблю ли я своего мужа? конечно люблю, но когда он мне делает плохо, я ему мщу и мне хорошо.Это я просто такая мстительная, или любовь прошла к нему?

Дополнение автора от май 21, 2011 г., 12:04:50

Например скажет пакость, а потом говорит не переживай. я ему через день тоже пакось говорю, он бесится а я ему " не переживай"

Вопрос задан анонимно май 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Добрый день. Любите вы своего мужа  или нет можете знать только Вы. Что значит «делает плохо», и что значит «я ему мщу». Из двух неполных строчек сложно что-либо прояснить. Напишите подробнее ситуацию или обращайтесь в чат.

    май 21, 2011 г.

    Ольга

    365-й в Психологии

    Добрый день!

    Когда в семейных отношениях близкий человек делает «плохо», надо обязательно ему об этом сказать, и обсудить конкретную ситуацию, сказав о том, почему Вас это раздражает.  Иначе, долго хорошие семейные отношения не продляться.

    Удачи Вам и терпения.

    май 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Он говорит пакости, ну бывает такое, что люди говорят неприятные вещи. Не надо отвечать тем же, это хуже.Вы поступаете так же, как не хотите получать в ответ.Этого он не поймёт. Просто постарайтесь ему объяснить, что Вам это неприятно.Что скорее всего Вам не нравятся не сами пакости, что он говорит, а что после этих пакостей говорится слово «не переживай!» Для Вас это скорее слово говорит о том, будто он ничего такого и не сказл, Вам становится обиднее. Постарайтесь ему объяснить спокойно, что Вам не нравится, что он говорит не только пакости, но и не просит прощения за свои слова и что не понимает возможно, что это неприятно.

    Тут надо работать более подробно, т.к. мало информации дано.Я предположила .

    Если захотите пообщаться со мной и поработать-пишите.Всего Вам доброго

    май 21, 2011 г.