Медицина

лекарства - вопрос №826109

Здравствуйте! У меня вопрос по приему препарата йод-актив 100. Расскажите о продолжительности приема препарата и его дозах и о повторе его приема.

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ксения, не используйте БАДы, поскольку доза йода в йод-активе не регламентирована, а за качество биодобавок никто отвественности не несет. Если требуется йодопрофилактика (это необходимо детям и беременным), то для этого существуют официально разрешенные препараты йода — йодомарин и йодбаланс. Дозировку и схему приема могу написать, если сообщите данные, кому необходим препарат (пол, возраст, причина назначения). Проживающим в эндемических зонах по йоду (не детям и беременным) достаточно применения йодированной соли при приготовлении пищи.

    ноябрь 11, 2013 г.