Юриспруденция

Здравствуйте У меня вопрос такого... - вопрос №826145

Здравствуйте. У меня вопрос такого характера. 20.09.2013 года я подала на признание 1/2 доли в праве собственности на жилое помещение и на развод. После раздела дома хотела подать иск на раздел машины и мотоцикла, но муж взял и оформил мотоцикл дарственно на свою мать, а машину стоящую 13 тысяч долларов якобы продал отцу за 2 тысячи. Вопрос получу ли ячто-либо с переоформленного мужем имущества? Он мне угрожает тем, что предоставит суду договор купле-продажи с совместно нажитой машины и я ничего не получу.

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    Продавать авто он имел только с вашего разрешения, так что в полне можете требовать половину, тоже самое по дарственной.

    ноябрь 11, 2013 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    требуйте в суде признания данных сделок недействительными, так как вы о них не знали и согласия на их совершение не давали.

    ноябрь 11, 2013 г.
  • Здравствуйте. А в ГИБДД уже произвел перерегистрацию транспорта? Если нет, то Вам срочно нужно увеличивать исковые требования: не ждать нового суда, а рассматривать все в одном. После того, как увеличить требования, сразу же заявляйте ходатайство о запрете совершения регистрационных действий с данными ТС. Тогда и сложностей не будет по их разделу. Если же он уже переоформил — Вам следует дополнительно обратится с иском о признании этих сделок недействительными. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

    ноябрь 12, 2013 г.