Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать иск о принудительном ра... - вопрос №826186

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать иск о принудительном размене квартиры, если квартира приватизирована на 3-х человек в равных частях. Проживают бывшие супруги и их совершеннолетняя дочь. Один из собственников не дает жить другим собственникам, а именно «заваливает» места общего пользования различными старыми вещами(двери, железки), тем самым делает квартиру непригодной для жилья других собственников. А также хулиганит, дерется. Размениваться наотрезотказывается. Если 2-м другим собственникам продать лишь свои доли, то квартира обесценивается и получить можно за нее лишь гроши. Так же один из собственников отказывается выкупить у других 2-х доли.… Каким образом все-таки можно эту квартиру разменять или продать?! Как поступить в таком случае?

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Возможен вариант выкупа доли в судебном порядке, если у человека есть другое жильё и есть где проживать.

    ноябрь 11, 2013 г.