Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Подскажите, я замещаю... - вопрос №826226

Добрый день! Подскажите, я замещаю сотрудника, который отсутствет неофициально, он отгуливает свой отпуск, который до этого не отгулял. В отделе кадров отказались оформлять на меня замещение по этой причине. Как быть в этом случае, ведь работу я выполняю за двоих?

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам следует обратиться в ГИТ (трудовая инспекция) или прокуратуру с жалобой. Действия работодателя нарушают ваши права как работника. Согласно трудового законодательства РФ, а имено в соответствии со ст.60.1, 60.2, ст.72.2, а главное согласно ст.285 ТК РФ работодатель обязан оплачивать работу по совмещению на время отсуствия основного работника. Так же работодатель был обязан оформить совместительство, трудовым договором, Предложением и приказом о совмещении, на основании которых вам и должны были оплачивать временное совместительство. Удачи!

    ноябрь 11, 2013 г.