Юриспруденция

Коммунальная квартира - вопрос №826605

Здравствуйте! Я проживаю в коммунальной двухкомнатной квартире. Обе комнаты приватизированны. Соседка стала сдавать свою комнату не спросив моего согласия, насколько я знаю сдает не через агентство. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-то в судебном порядке запретить пользоваться квартиранту местами общего пользования, и как можно выселить «нежеланного» соседа?

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Комнаты в коммунальной квартире признаются отдельными объектами жилищного права. От правил пользования совместным долевым имуществом сохраняется только право преимущественной покупки. Если у квартиранта оформлен договор найма в установленной форме, запретить пользоваться местами общего пользования и выселить в судебном порядке, вы не сможете.