Психология

Мужчина не хочет ребёнка - вопрос №82669

Мы встречались полтора года. Я забеременела.Он поставил условие — или Он или ребёнок.Я выбрала ребёнка. Он стал отдоляться. Говорил что не готов, что этот ребёнок не нужен, что он много пил ( хотя это преувеличение) и что ребёнок родиться больным… потом он говорил, что у него бизнес, потом он говорил что всё это убьёт его мать т.к. ей 76 лети она не поймёт, что у него будет ребёнок в 43 года… потом он стал звонить раз в две недели… приезжать раз в месяц… потом я бросила ему тапки в лицо и сказала, что с ребёнком он общаться не будет… до родов осталось два месяца… я много плачу… и всё ещё его люблю… что делать...

май 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера, Екатерина!

    Вы описали Вашу ситуацию, она понятна и, увы, не так редка, как хотелось бы. Вероятно, Вы на много моложе Вашего не совсем МЧ и скорее всего у него уже есть дети,  возможно довольно взрослые. Причина, по которой он не хочет ребенка не имеет никакого отношения ни к боязни рождения больного ребенка, ни к бизнесу МЧ, ни к здоровью и жизни его мамы, просто(как это не печально) Вы ему были нужны совершенно не для продолжения рода и создания семьи. Плакать Вам не следует, понимаю, это не просто, но хватит думать только о себе и ваших взаимоотношениях с МЧ, пора понять  — главное сейчас МАЛЫШ и для него Ваше настроение имеет огромное значение, да и для Вас лично тоже, если не прекратите истязать себя, жалеть и мучить, малыш родится нервным и перевозбужденным, что равнозначно плохо и для Вас и для него. Вы приняли решение и выбрали ребенка, это Ваш выбор, не зависимо от того, чем Вы руководствовались, учитесь отвечать за свои поступки. Захотите обсудить, обращайтесь в чат.  Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    май 21, 2011 г.