Юриспруденция

открыл ИП, но не осуществлял... - вопрос №826692

открыл ИП, но не осуществлял предпренимательскую деятельность. Должен ли я платить отчисления в ПФР. Если должен то могу ли я после закрытия ИП гасить долг частями

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Платить должны, до момента прекращения деятельности в качестве ИП Вам будут начисляться обязательные страховые взносы. После получения свидетельства о прекращения деятельности имеется по закону 14 дней для выплаты полной задолженности в ПФ. Далее будут начисляться пени за каждый день просроченной задолженности.

    Пенсионный Фонд имеет право обратиться в суд для взыскания взносов.

    ноябрь 11, 2013 г.