Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить задачу - вопрос №826942

Устройство состоит из четырех элементов А1, А2, А3, А4, надежность которых одинакова и равна р. Устройство выходит из строя, если произошло хотя бы одно из событий: элементы А1 и А2 вышли из строя одновременно или элементы А3 и А4 вышли из строя одновременно. Найдите зависимость надежности устройства от значения р.

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    А — событие, состоящее в том, что А1 и А2 вышли со строя

    В —   событие, состоящее в том, что А3 и А4 вышли со строя

    Р(А)=p^2*(1-p)^2+ 2*p^3*(1-p)

    Р(B)=p^2*(1-p)^2+ 2*p^3*(1-p)

    С — событие поломки

    Р©=P(A)+P(B)= 2(  p^2*(1-p)^2+ 2*p^3*(1-p) )=

    = 2p^2(1-p)(1-p+2p) =  2p^2(1-p)(1+p)= 2p^2(1-p^2) — это вероятность поломки

    А вероятность работы Р©=1-  2p^2(1-p^2)

    Не уверена, но думаю, что так.

    ноябрь 11, 2013 г.