Учеба и наука

Дан треугольник ABC, у которого... - вопрос №826984

Дан треугольник ABC, у которого m(<A=40градусов), Биссектриса угла А делит треугольник ABC на два треугольника так, что один из них подобен треугольнику ABC. найдите величину найбольшего угла треугольника ABC

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Поскольку угол А=40 биссектриса делит пополам, то один из углов треугольника АВС должен быть равен 20, исходя из первого условия подобия. Получается, что в треугольнике АВС угол А=40, другой угол равен 20, следовательно третий угол 180-40-20=120.

    ноябрь 13, 2013 г.