Медицина

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Болею... - вопрос №827003

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Болею с 29 октября. Всё началось с лёгкого недомогания в течении двух дней, затем першение в горле и резкая потеря голоса. На утро следующего дня к вечеру голос вернулся, осталось охриплость. После визита к врачу были назначены АКОгрипдилум. Через 2 дня появился очень сильный насморк, ухудшилось общее самочувствие, появился кашель, сухой и болезненный, очень болела головаособенно при кашле и очистке носа. С 4 ноября мне назначили антибиотик -флемоксин солютаб по 1гр 2 раза в день и сироп ларинал с мать мачехой. Нос промываю квиксом. 8 ноября закончила пить антибиотик. 11 ноября сдала анализы -сказали норм, но в лёгких появились хрипы, рентген носовых пазух — снижение пневмотизации лобных пазух и поэтому один доктор назначил антибиотик цефтриаксон в/м или в таблетках фромилид, а другой доктор — антибиотик цефорал. В итоге я не знаю что мне делать. Насколько оправдано вообще лечение? может и ничего такого страшного, мне 35 лет и около 15 лет я курю. Я склоняюсь пить цефорал? Подскажите пожалуйста что мне делать .

ноябрь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, если вам поставлен диагноз фронтит, то лечение антибиотиками необходимо, и, кроме того, необходимо в нос брызгать Ринофлуимуцил по 2впрыска 3раза в день 7дней.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    ноябрь 12, 2013 г.