Юриспруденция

Закрыт

я получил в суде под... - вопрос №827143

я получил в суде под роспись повестку вызова на заседание для знакомого. Если я ее не смогу передать, то какие будут последствия? или если он откажется ее принять?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Вадим!

    В соответствии со ст.ст. 116-117 ГПК РФ, в случае принятия повестки другим лицом или отказа в ее принятии, лицо вызывающие в суд, считается извещенным о месте и времене судебного разбирательства.

    В случае неявки в суд по повестки (по вторичному вызову), возможно:
    — наложение штрафа на лицо, которое вызвано в суд;
    — рассмотрение дела в отсутствии лица;
    — оставление заявления без рассмотрения, в порядке ст. 222 ГПК РФ.

    С уважением, Денис Александрович
    буду признателен за оценку ответа

    ноябрь 12, 2013 г.