Юриспруденция

Решено

здравствуйте моей дочери 17 лет,4... - вопрос №827161

здравствуйте.моей дочери 17 лет,4 месяца она проработала в ресторане официанткой, сейчас решила уволиться т.к работать по 10-12 часов в сутки очень тяжело, должна ли она отрабатывать две недели?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Исключений для несовершеннолетних в отработке двух недельного срока предупреждения нет в ст.80 ТК РФ. На усмотрение работодателя. Однако работодатель не был вправе устанавливать такой режим работы для несовершеннолетней. Это грубое нарушение трудового законодательства. Согласно ст.92 ТК РФ для работников от 16 до 18 лет продолжительность рабочей недели не может превышать 35 часов в день. Если работодатель будет настаивать на отработке намекните, что будете жаловаться в ГИТ по данному вопросу. Думаю, что вопрос об отработке отпадет сам собой! Всего доброго!

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кристина

    288-й в Доме и отдыхе

    Если она не была оформалена официально, то отрабатывать не должна.

    ноябрь 12, 2013 г.