Юриспруденция

Уважаемый юрист помогите мне правильно... - вопрос №827288

Уважаемый юрист помогите мне правильно обратиться в суд. Дела в том, что мне нужно подать заявление в суд по ст. 128.1 ч. 1. (клевета).Я его составила только не знаю сразу ли в заявление писать про причененный мне моральный вред или делать это уже в суде с гражданским иском? Дело в том, что в связи с клеветой, мне стало плохо ия обращалась в больницу так как повысилось давление и появилась аритмия. Как мне сделать?

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Взыскать моральный вред и вред здоровью, причиненные преступлением будет возможным только после того как вина лица будет доказана и будет вынесен обвинительный приговор. Вот тогда и следует подавать гражданский иск.