Юриспруденция

Решено

удочерение - вопрос №827312

Доброе время суток. Я мать одиночка в свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк, сейчас я собираюсь замуж, можно ли после регистрации брака, изменить фамилию и отчество дочери, без процесса усыновления??? Заранее благодарна за ответ.

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете либо ДО регистрации брака, либо после его регистрации совместно с супругом явиться в ЗАГС и написать заявление об установлении отцовства ребенка. Оплатите госпошлину за два свидетельства — 400 р. за свидетельство об установлении отцовства, 200 рублей за новое свидетельство о рождении ребенка, которые получите через 10 дней в том же загсе.

    С уважением к Вам, Т.С.

    ноябрь 12, 2013 г.