Юриспруденция

Решено

Как правильно написать заявление о... - вопрос №827479

Как правильно написать заявление о перерасчете алиментов? суд постановил выплачивать алименты в твердой денежной сумме по мроту на одного ребенка 4330 рублей, у нас их двое, но с 1 января 2013г. мрот составляет 5205 рублей. могу ли я требовать перерасчет алиментов и в как правильно заполнить заявление? в устной форме я просила пристава, но нет каких действий .

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава на своего пристава. Если алименты присуждены в твердой денежной сумме в размере 1 МРОТ, то эта сумма должна индексироваться в силу закона, а пристав бездействует.

    С уважением к Вам, Т.С.

    ноябрь 12, 2013 г.