Медицина

Решено

постинор - вопрос №82801

здравствуйте! подскажите про такой метод срочной контрацепции как постинор! слышала что максимум раз в год его можно использовать! что он очень и очень страшен для организма женского.расскажите пожалуйста о нем!!! и если он просто на самом деле ужасный-то зачем его вообще выпускают??? заранее всем спасибо

Вопрос задан анонимно май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Конечно, это гормональный удар по организму, увлекаться им не слудует. Но про один раз в год-это преувеличение. Его нельзя использовать в качестве метода постоянной контрацепции, для этого существуют другие препараты, принимаемые ежедневно. Вы о них, конечно, знаете.

    май 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Постинор это гормональный препарат, предназначенный строго для ЭКСТРЕННОЙ конрацепции. Его категорически нельзя принимать систематически, так как случаи гормональных сбоев в результате его применения — встречаются на практике достаточно часто!

    май 22, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Это сильный гормональный удар по организму и как организм восстановится после него, зависит от компенсаторных возможностей организма. Может быть так, что женщине хватит одного приёма, чтоб спровоцировать гормональный сбой и потом долго лечиться и не факт, что успешно. Есть женщины, которые этот препарат употребляют регулярно и всё у них в порядке (Впрочем, какие последствия могут проявиться в любой момент — никому не известно!)

    Лучше постараться предохраняться регулярно и быть внимательной, чтоб не понадобилось применять этот препарат. Иногда его применение, пожалуй, оправданно. Если неожиданно возникла «дыра» в регулярном предохранении. Например, порвался презерватив или женщина забыла (не успела) ввести свечечку (Фарматекс или подобный препарат) — тогда Постинор и правда выручит.

    А вот моё личное мнение (как женщины, мамы молодой женщины и подруги): По мне, лучше подождать и, если что, сделать аборт, если уж так не хочется пока ребёночка, чем глотать эти пилюли. Все мы люди, можем сделать что-то не так, что-то забыть. «Дыры» в регулярном предохранении, при всей внимательности, могут возникнуть у любой из нас в любое время. Но ведь не всегда, в таких случаях, наступает беременность. Так зачем же наугад глотать эти пилюли? Их-то надо принять в течение 48 часов после незащищённого полового акта! На проверку времени нет, да и невозможно ещё проверить. Но это только моё личное мнение.

    май 22, 2011 г.