Психология

Решено

Подвержена частым переживаниям и тревожности... - вопрос №828077

Подвержена частым переживаниям и тревожности без повода. Двое детей, кормлю грудью. Беспокоюсь по поводу своих вспышек гнева, частой агрессии. Это неврастения? Что можете посоветовать кормящей маме. Причина невроза — мои детские потрясения. Вредные привычки — отсутствуют

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Варвара, как минимум, освойте техники контроля и освобождения от негативных эмоций (раздражения, обиды, досады и т.д.), техники релаксации и дыхания, а так же очертите круг личного пространства (время и место), который ни кто не нарушит.

    Варвара, думаю вы слышали: «лучший способ обороны — нападение»? — это ваш случай. Ваши «вспышки гнева, частая агрессия» — это форма защиты вашей психики.

    Вам стоит пройти медицинское обследование, и обязательно гинеколога и эндокринолога.

    И еще. Варвара, диагноз неврастения  ставит только специалист, прием только в очном режиме.

    Мудрости вам.

    ноябрь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марія

    98-й в Психологии

    Я вижу банальную депрессию или её признаки, от бытия матерью. Вы занимаетесь детьми, у матерей это часто бывает. Вы выбрали путь материнства и вам надо его пройти. по мере прохождения пытайтесь заниматься также собой и своими потребностями, желаниями. Так как это всё на вас отображается.

    Покоя вам и удачи.

    Мария

    ноябрь 13, 2013 г.