Юриспруденция

Решено

сколько времени можно не вступать... - вопрос №828290

сколько времени можно не вступать в наследство если заявку на наследство подали

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Если Вы заявку подали, то Вы автоматически поистечении шести месяцев после смерти вступите в наследство.

    ноябрь 12, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон не содержит понятий «вступление в наследство» и «заявка на наследство». Есть понятие «принятие наследства» и «заявление о принятии наследства». Если Вы в течение шести меясцев после смерти наследодателя подали нотариусу «заявление о принятии наследства», то считается, что Вы уже «вступили в наследство». Однако, по истечении шести месяцев после смерти, чтобы стать полноправным владельцем и собственником наследства, Вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Сделать это можете в любой срок по истечении шести месяцев. Но только учтите, что даже если не получите свидетельство, то формально должны нести бремя содержания наследственного имущества, оплачивать налоги и т.п.

    ноябрь 12, 2013 г.