Юриспруденция

Доброй ночи!Специалист отдела персонала компании... - вопрос №828441

Доброй ночи! Специалист отдела персонала компании в которой я работаю утверждает что нам неположена оплата в двойном размере за работу в праздничные дни.У нас сменный график работы.Подскажите права ли она, так как нам кажется что это прямое нарушение трудового законодательства, и в какую инстанцию нам обращаться? Заранее спасибо!

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если ваша смена выпадает на праздничный день, оплачивать в двойном размере вам не обязанны. Так как в трудовом законодательстве указано, что оплата в двойном размере положена за работу в выходные или нерабочие праздничные дни(ст.153 ТК РФ).

    ноябрь 13, 2013 г.