Юриспруденция

Доброй ночи! - вопрос №828518

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, по моей вине произошло ДТП, моя страховая компания не полностью погасила ущерб мне пришла повестка в суд явиться как третьему лицу, имею ли я право не присутствовать на данном заседании?? спасибо!

ноябрь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей!

    Вы вправе написать  в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Однако, Ваше участие в рассмотрении дела желательно для Вас, поскольку в Ваших интересах, чтобы суд обязал страховую компанию выплатить истцу недополученную сумму страхового возмещения. Отказ суда в полном возмещении страхового возмещения может повлечь для Вас такие неблагоприятные последствия, как подача потерпевшим в отношении Вас иска о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием (недополученная сумма страхового возмещения). Кроме этого, по итогам рассмотрения этого дела страховой компанией может быть подан иск к Вам в порядке регресса.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    ноябрь 12, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Дорой ночи, алексей.

    Не присутствовать в гражданском суде Вы имеете право. Просто тогда суд вынесет решение в Вашем отсутствии, а это не в Ваших интересах. Ведь Вы не сможете влиять на ход рассмотрения дела. А чем меньше заплатит страховая компания, тем больше пострадавший может потребовать с Вас.

    Пожалуйста, оцените лучший ответ.

    ноябрь 12, 2013 г.