Медицина

здраствуйте у меня обнаружили два... - вопрос №828781

здраствуйте.у меня обнаружили два вируса, микоплазмоз и гарднереллез, подскажите чем можно вылечить? спасиба.

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • каким методом обнаружили? если выполнили соскоб пцр-с результатом к дерматологу

    ноябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Микоплазмоз и гарднерелёз -это условно-патогенная инфекция и лечится восстановлением влагалищной флоры.Вирусы не лечатся, только можно осслабить симптоматику применением ацикловира.Если выявлен  ВПЧ, то только наблюдать состояние шейки матки, сдавать мазки на онкоцитологию 1 раз в год у гинеколога.

    ноябрь 13, 2013 г.