Юриспруденция

уголовная ответственность - вопрос №82886

чтоб напугать хочу ударить должника.Что за это мне грозит?

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Может наступить административная либо уголовная ответственность в зависимости от обстоятельств и последствий.

    май 22, 2011 г.

    Воротынцев Дмитрий Сергеевич

    115-й в Юриспруденции

    Уважаемый Михаил, не советую Вам прибегать к таким способам возврата долга, поскольку за совершение деяний, указанных в вопросе Вас могут привлечь Вас к уголовной ответственности в зависимости от наступивших последствий будет завичить тяжесть преступления и соответственно уголовное наказание.

    май 22, 2011 г.

    Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич

    89-й в Юриспруденции

    Михаил, прежде всего вас должен интересовать вопрос: «как получить обратно долг от вашего должника»? А если вы его ударите, то после удара может случиться так, что вы сами будете ему должны. Единственным доказательством получения от вас денежной суммы в таких случаях является расписка. Если она у вас есть, то уже хорошо. Вы можете обратиться в суд с требованиями о возврате долга, и вы его получите в любом случае. Но если у вас нет этой расписки, то попросите должника его написать. Обычно такие люди говорят, что у них нет денег, но готовы составить расписку. А когда у вас она будет, вы обратитесь в суд и взыщете с него ваши деньги в установленном законом порядке. Это будет правильное решение вашей проблемы в данной ситуации.

    май 22, 2011 г.