Религия

здравствуйте Батюшка! подскажите пожалуйста,как смотреть... - вопрос №828874

здравствуйте Батюшка! подскажите пожалуйста, как смотреть именины ребенка… ближе к дете рождения, или дате крещения? и правда-ли, что если ребенка звать Мария, то ее покровителем не может быть Дева Мария???

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна!

    Именины у ребенка в тот день, когда прославляется (празднуется) имя святого, в честь которого он крещен.

    Дева Мария является покровительницей и заступницей всех Христиан. Ребенка скорее всего святой-покровительницей будет Мария Магдалина, Мария Египетская или еще кто-то из святых, прославившихся под этим именем.

    Всего Вам доброго!

    ноябрь 13, 2013 г.