Медицина

Как избавиться от алкогольной зависимости - вопрос №828961

Уже год проблемы с сыном пьет не может остановиться, здоровье подорвано сильно, был неоднократно в больнице ничего непомагает.Что делать незнаю.

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина Петровна! Видите, в чем беда: пьет сын, а задает вопрос «как избавиться от алкогольной зависимости» — мать! Понимаете? Я предполагаю, что сын — уже не ребенок? Ему есть 18-ть? Если так, тогда это взрослый по всем меркам человек, который может как пить, так и искать методы «как избавиться от алкогольной зависимости». НО — пьет он, а методы ищете Вы! В связи с этим никакого толку от этого разделения труда между вами не будет! Что бы Вы ни нашли, ЕМУ это — не поможет! Пока он сам не потрудится поискать «как избавиться»! Причем дорогу в больницу он знает! Это значит, если пьет и не останавливается, что он не хочет остановиться! Мы через интернет не сможем заставить его захотеть! Это находится исключительно в руках его близких людей! Но близкие люди — Вы, в частности, ВМЕСТО него ищете «как избавиться», находите, отправляете в больницу и потом заявляете «ничего непомагает»!!!

    • Прекратите делать ВМЕСТО него необходимые для его жизни вещи!
    • Начните заниматься своей собственной жизнью в полной мере!
    • Изучайте литературу по проблеме «созависимость» — это то, чем страдаете ВЫ!

    И Вы заметите результаты!

    Удачи!

    ноябрь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    его надо отвлечь от спиртного, найдите ему работу.

    ноябрь 16, 2013 г.