Медицина

объясните результаты узи - вопрос №829162

на 20 ДЦ: матка- расположение правельное, контуры четкие ровные, формаобычная размер не увеличен, размеры: продольный 42 мм, передне-задний 32 мм, поперечный 43 мм, структура миометрый однородная, эндометрий 9 мм повышенной эхогенности соответствует II ф.м.ц. однородной структуры, полость матки ровная не расширена не деформирована, очаговых образований не выявлены, шейка матки без особенностей. правый яичник: расположен рядом с маткой размеры увеличины, длинна28 мм. ширина 25 мм, передне-задний 19 мм, структура 5 фоликулов Д до 7 мм, очаговых образований не выявлено. Левый яичник: расположен рядом с маткой размеры не увеличины длинна 41 мм, ширина 28 мм, передне-задний 24 мм, структура 4 фоликулов Д до 6 мм, очаговые образования: содержит округлое анэхогенной образование Д=27 мм, контуры четкие, ровные, при ЦДК определяется периферический кровоток в виде кольца, ИР=0,44, жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в умеренном количестве… Заключение: состояние после стимуляции овуляции. Овуляторный цикл.(стимулировалась второй месяц клостилбеготом).

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

     По этому УЗИ: гипоплазия матки и гиперстимуляция яичников.А смысл стимулировать яичники, если у вас гипоплазия матки? Надо вначале заниматься проблемой гипоплазии.И затем только планировать беременность.

    ноябрь 13, 2013 г.