Медицина

Мышцы руки - вопрос №829200

Мне 31 год. Пару дней назад, проснувшись утром почувствовала болезненные ощущения в левой руке, от кисти до локтя. Эта болезненность бывает только в тот момент, когда рука в напряжении, подобное ощущение бывает после физических нагрузок в икрах ног. Что можно предпринять, чтоб мышцы пришли в норму?  И сколько по времени мышцы приходят в норму? Накануне вечером с большим усердием былавымыта машина, но почему-то пострадала только левая рука...(((

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    Пока точно не понятно о каком симптоме Вы говорите. Если рука болит от вчерашнего перенапряжения — тогда боль только при движении, напряжении и нажатии на эти мышцы — и такая боль пройдет через день-два постепенно, а то и раньше. Если мышцы предплечья левой руки сводит — а это тоже болезненные ущущения в момент напряжения, и они часто бывают в иконожных мышцах — тогда мышца независимо от усилий сильно сокращается и держится в болезненном напряжении, делаясь твердой как камень — то это судорога и она обычно проходит через считанные минуты. Но прямой связи тогда с помывкой машины нет. Судороги чаще возникают при метаболических нарушениях — особенно при дефиците кальция (или избытке калия), что иногда бывает при сильном выделении пота и потере жидкости на фоне сильных физических нагрузок. Много кальция в бобовых, орехах, семечках, зелени, зеленых овощах.

    Удачи!

    ноябрь 13, 2013 г.

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Вам нужен покой, не работать этой рукой, пару дней, принять тёплые водно солевые ванны несколько дней !

    ноябрь 13, 2013 г.