Юриспруденция

Права сотрудника - вопрос №829202

День добрый, помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. 02.12.13 мне необходимо будет выйти на работу после 3-х летнего перерыва, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работаю в федеральной торговой сети в должности руководителя отдела, на данный момент открывается еще один торговый комплекс, в который мой работодатель предлагает осуществить перевод меня на аналогичную должность с аналогичнымокладом, мотивируя это тем, что кампании это удобно и выгодно.На мой вопрос, почему я туда должна идти ведь я ушла с другого комплекса в декрет, и я туда не хочу у меня на дорогу будет уходить много времени (около 3 часов в общей сложности) на что мне ответили, это твои проблемы. Мы твои права не нарушаем. Переходи и точка. Правомерны ли действия работодателя в отношении меня? спасибо за ответ.

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здрваствуйте!

    В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    В данном случае, если новое торговый комплекс находится в той же местности, то работодатель вполне имеет права перевести.

    Если новый торговый комплекс накодится не в данной местности, тогда работодатель может перевести только с Вашего согласия, в случае если Вы отказываетесь, Вы в течении 2 мес дорабатываете на старом месте и Вас сокращают.

    ноябрь 13, 2013 г.