Медицина

Решено

как повысить тестостерон? - вопрос №82929

Здравствуйте помогите пожалуйста!!! Мой брат вот уже 5 лет не может иметь детей. После женитьбы он сразу поправился, жиры особенно по бокам, и чтобы он не делал чтобы похудеть ничего не помагает. Совсем недавно мы узнали что у него тестостерона совсем мало, как у ребенка. Скажите пожалуйста, нехватка этого гормона влияет ли на качество спермы? ведбь ему давно уже сказаличто у него спермы очень медленно двигаются. то есть активность низкая. Скажите, как можно поднять уровень этого гормона, и если Дай Бог повысится станут ли сперматозоиды быстро двигаться? Может ли он иметь детей? Кстати еще у него увеличены сосуды… Заранее благодарю!!!

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    нехватка этого гормона весьма влияет на качество спермы. Вашему брату необходимо определить причину низкого уровня гормона и лечить эту причину. Обратитесь к эндокринологу.

    май 22, 2011 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Конечно же! Даже это ожирение по бокам говорит о том, что у него снижено количество мужских гормонов. О каких детях может быть речь в этом случае?

    Непременно надо наблюдаться и лечиться у эндокринолога, чтобы по возможности привести гормональный фон в порядок. И чем скорее начнете, тем лучше будет результат.

    Не затягивайте, пусть завтра же идет к эндокринологу, начнет обследоваться и лечиться!

    май 22, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Дико!

    Вашему брату может помочь комплексная программа лечения под контролем опытного врача уролога-андролога. Кстати, делать медикаментозные назначения после обследования и выявления проблем подвижности сперматозоидов, имеет право только этот специалист!

    май 23, 2011 г.