Психология

Решено

здр-те мне оочень плохо помогите... - вопрос №829311

здр-те.мне оочень плохо помогите пожалуйста проблема со свекровкой через неделю отдельно жили бы но увы мужа братишка уехал на зарабатки.и нам приходится с етой дурой жить или я сама дура.мы почти 2,5года женаты когда я только к этому семье пришла она меня в тот же день не любила говорила какая я не красивая говорила про каких то девушек, ревновала ксыну.в начале я тихая жизнерадостная была.сейчась как она стала тоже огрызаюсь.дочку ей не даю.но жаль мужа ну он конечно за маму.мама что скажет то и делает.мы с мужем ругаемся она всегда меня ругала и я характер показывала а щя ответ сразу даю.но она главное ему не говорит только мне и всегда перед сыном права кажется ну у них у самих проблема не один из соседями не общяется муж и его братишка не общяется.а сейчась только хотела радоваться и тут обратно незнаю что делать тем боле я в положении.прошлом году тоже в положени была а там хуже была муж не работал из за етого часто ругались и защитник его защшищал.вот помогите как мне быть я ее не могу терпеть и так дочка копия на нее пожалуйста помогите… спс с уважениям Нура с Бишкека

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Нура, добрый день. К сожалению изменить другого человека мы не можем, можем менять только себя и свое отношение к ситуации или окружению, моя практика показывает, что это очень действенный метод. Прямо сейчас мысленно посмотрите на свою свекровь и подумайте, есть ли у неё причины так к вам относиться? если знаете что нет, то просто простите её и примите её такой какая она есть, перестаньте реагировать на её слова, не проявляйте агрессию, возможно она вас провоцирует, а вы легко поддаётесь. Измените тактику поведения, думаю, муж оценит если вы будете более терпимо относиться к его матери, ведь она для него самый родной человек! уважайте это и не жалуйтесь ему на мать, будьте мудрее этой женщины. Если есть в человеке глупость или злоба, то ваша борьба с этим тут не поможет. если не сможете полюбить то научитесь уважать эту женщину хотя бы за то что она родила вашего мужа… вот увидите вскоре после применения рекомендации — заметите изменения с её стороны.

    ноябрь 14, 2013 г.