Юриспруденция

Северная пенсия - вопрос №82934

Здравствуйте! Каждый человек трактует закон по своему, поэтому так порядка и не будет. Вопрос такой. Я военнослужащий, отслужил 15 лет на Севере и при ротации в другой регион с коэфициентом 1,0 будет ли мне начислена северная пенсия по новому месту службы, увольняться еще не намерен.

май 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, северная пенсия вам при увольнении со службы в другом регионе начислена не будет. Но льготный стаж за выслугу лет в северном регионе сохраняется. Чем больше стаж, тем выше пенсия.

    май 24, 2011 г.