Юриспруденция

купил квартиру она в залоге... - вопрос №829344

купил квартиру.она в залоге в банке.могу ли я оформить или завещать долю подруге.

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    А как, собственно, вы её умудрились купить, если она, как залоговое имущество. даже в принципе без участия банка не могла быть продана? На ней запрет на отчуждение.

    так что тут у вас ерунда какая-то получается. Залог недвижимости, он же ипотека, однозначно влечет запрет на отчуждение. Вы сделку просто не оформили бы и право собственности не зарегистрировали.

    Напишите в чат....

    ноябрь 13, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    можете, если долг будет погашен, то собственником останетесь вы и тогда квартиру унаследуют те, кого вы укажете в завещании

    ноябрь 13, 2013 г.