Юриспруденция

Здравствуйте Вчера у моей мамы... - вопрос №829358

Здравствуйте. Вчера у моей мамы пенсионерки судебный пристав арестовал пенсионную карту(банковская карта на которую переводят пенсию), за долг отопительной компании… Как может такое происходить… как можно лишить человека всех средств к существованию?! Мало того, что пенсия и так минимальная, так и её лишили… а как жить?!

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Владимирович

    13-й в Юриспруденции

    А откуда вообще долг-то взялся? Решение суда или судебный приказ были вами вообще получены? Обжалованы?

    если нет, то получить и отменить....

    ноябрь 13, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Когда пристав запрашивает банк о наличии денежных счетов должника, банк сообщает номер счета и сумму денежных средств которые перечисляются на этот счет. Пристав не знает что это за денежные средства — зарплата или же  пенсия.

    Для того чтобы арест с Вашего счета был снят напишите на имя пристава соответствующее заявление о том, что денежные средства находящиеся на счете являются Вашей пенсией, к заявлению приложите справку из Пенсионного фонда о том, что пенсия перечисляется именно на этот счет и выписку по счету из банка — что бы подтвердить, что кроме пенсии на счет ничего не поступало.

    Взыскание на пенсию должно обращаться путем направления постановления об обращении взыскания на пенсию должника с приложением копии исполнительного документа в Пенсионный фонд, а он должен удерживать не более 50% от пенсии и переводить их взыскателю, а остаток перечислять на Ваш счет.

    ноябрь 13, 2013 г.