Психология

ЖАДНЫЙ МУЖЧИНА - вопрос №829507

МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ НЕ ДОЛГО, НО НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕХ ОТНОШЕНИЙ ЕГО МАМА ВСЕ ВРЕМЯ ЕМУ СОВЕТУЕТ. ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АЛЧНЫЕ И ПРОСТИТУТКИ, А ОН САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ… СЕЙЧАС У МЕНЯ НАСТУПИЛ ТЯЖЕЛЫЙ ПЕРИОД В ЖИЗНИ — ПОМЕНЯЛА РАБОТУ И ЗП СОВСЕМ МАЛЕНЬКАЯ, ОН ПОСТАВИЛ УСЛОВИЕ ТЫ-СО СВОИМ БЮДЖЕТОМ, Я-СО СВОИМ… И ДЕНЕГ СПРАШИВАТЬ У НЕГО НЕЛЬЗЯ… Я В РАСТЕРЯННОСТИ… ЧТОДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ…

ноябрь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Соня. Это очень печально, что встречаются такие мужчины. Мужчина во все времена, пусть это несколько старомодно звучит, должен быть опорой для женщины, по крайней мере в финансовом плане. Конечно, временные денежные трудности семья должна выдержать вместе. Но подумайте!!! Какое будущее ждет Вас с таким мужчиной? Встанет ли он на Вашу защиту при необходимости? Окажет ли помощь в трудную минуту? Ответы напрашиваются сами. В таком случае — уважайте себя и двигайтесь дальше… Вряд ли он станет Вашим рыцарем… Ведь в мире обязательно найдется мужчина, готовый поделиться с Вами всем необходимым и которому даже в голову не придет подсчитывать Ваш бюджет. Думаю, что такой мужчина где-то рядом… Однако выбор за Вами. Удачи.

    ноябрь 13, 2013 г.
  • Здравствуйте, Соня!

    Мне очень жаль, что я не могу сказать вам что-нибудь обнадеживающее. Считается, что не желательно вовлекаться серьезно в отношения с теми, кто имеет совершенно другое отношение к деньгам. Отношение людей к деньгам очень трудно изменить. Вы можете помочь ему смягчить финансовое поведение или временно убедить действовать по-другому, особенно в период кризиса. Однако, когда ситуация успокоится, человек, скорее всего, в первую очередь вернется к прежнему поведению. Если вам не нравится финансовый мазохизм, лучше избегать попытки иметь отношения с таким человеком.

    Да еще тут мама — отягчающее обстоятельство. Она, похоже намерена постоянно перетягивать сына на свою сторону.

    Я думаю, вы вряд ли мечтали о таких отношениях. Но, если вы все-таки хотите быть рядом с этим человеком, то вам с самого начала нужно отстаивать свои позиции иначе дальше будет хуже. Каждый раз он будет отхватывать у вас «по кусочку». В конце концов вам ничего не останется. Поэтому, мой вам совет: в важных для вас вопросах держитесь за свое. Например, по крайней мере, расходы по ведению хозяйства — общие. Не нравится — вот тебе Бог, а вот и порог.

    Как хочется, чтобы каждая женщина имела рядом мужчину, способного подарить ей счастье. Я желаю вам этого!

    ноябрь 13, 2013 г.

    Елена

    104-й в

    Устройте ему скандал и потребуйте денежной компенсации за моральный ущерб (за терпение и за использование вашего доверия ), и пошлите его далеко инадолго !!!

    Человек вас не любит и видимо пока жил с вами, свои деньги экономил.

    ноябрь 13, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Соня, попрощайтесь с этим мужчиной- скажите ему правду: предложенные им условия вас не устраивают.  И не жалейте о нем. Любящий мужчина ни когда не будет ставить ни каких условий, и уж тем более, когда вам так трудно и худо. Вы же не о таком «скупом рыцаре» маменького разлива мечтали? Впрочем, выбор за вами.

    Мудрости вам.

    ноябрь 13, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Соня! Наверное самое время вспомнить и о женской гордости. Вот пусть Ваш ненаглядный и живет со своей мамой. Я не думаю, что Вы без него пропадете. По любому раскладу Вы остаетесь без его поддержки. Так лучше жить в скромности со своим бюджетом, но без унижений;  чем опять-таки только со своим бюджетом, но при этом с таким, не знаю какое слово ему подходит, но точно не " мужчина ". Соня, поверьте, недаром Бог показывает Вам его худшие стороны — это настоящее провидение, которое оберегает Вас от крайне невеселой жизни с этим человеком и говорит о том, что Ваше настоящее счастье и настоящая любовь впереди.Надо только набраться терпения и чуть-чуть подождать.А уж судьба никогда не обойдет Вас стороной. Желаю Вам мудрости, правильного решения и самого достойного Мужчины. Да, именно с большой буквы.

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.