Психология

безэмоциональность - вопрос №327443

Здравствуйте.у меня очень не простая ситуация.я люблю очень одного человека, с которым мы вместе уже около 5 лет, но к сожалению всё это на расстоянии.так вышло.и до последних несколько месяцев всё было у нас хорошо, но вдруг человек стал отдаляться, наши отношения стали как штамп-вместе и всё.и тут выясняется, что этот человек просто стал собой.что по-сути он человек без эмоцийи 4 года мне врал, был не собой, чтоб я была рядом, а теперь он хочет быть собой.но ему не нужны такие отношения, какие хочу я.нормальные.когда тебя переполняет счастье и эмоции.этот человек называет себя безэмоциональным.говорит что любит.но это всё глубоко где-то, что не может дать мне то что я хочу… говорит что мне нужен другой.а я не хочу другого! помогите! я уже не знаю что делать! я хочу вытащить его из этого психологического панциря, но он утверждает что он такой просто.не бежит от чего-то.но я то знаю, что так просто безэмоциональными не становятся! скажите может ли человек действительно жить без эмоций, или это всё надумки подсознания, чтоб уйти от реальности.

август 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Может Мария, если его мысли постоянно заняты. То есть он постоянно думает и ведёт сам с собой диалог. Это насколько энергозатратно, что на реальность ничего не остаётся. И в мире живом он просто  источает синдром хронической усталости, как бы ему всёпо барабану, лишь бы его не беспокоили. Обращайтесь. с ув. Александр.

    август 12, 2012 г.